История одного мальчика

Культура
26 Май 2023
10:54
1525
История одного мальчика

Азербайджанский анимационный фильм будет представлен на кинофестивале в Хорватии 

Азербайджанский короткометражный анимационный фильм Tarix («История») включен в основную конкурсную программу 14-го Международного фестиваля анимационных фильмов VAFI & RAFI в Хорватии, сообщили в пресс-службе киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы.

Анимационный фильм Tarix производства OB FILM был снят в рамках конкурса кинопроектов для короткометражных художественных, документальных и анимационных фильмов Böyük Qayıdış («Великое  возвращение»), объявленного Министерством культуры Азербайджана. Режиссер фильма - Джейхун Тюрксой, композитор - Шамси Тагиев, автор сценария и продюсер - Орхан Бехбиддир.
Tarix - это история мальчика, который родился после первой Карабахской войны. За прошедшие годы он не смирился с оккупацией родной земли…
Анимационная кинокартина Tarix ранее была продемонстрирована на V Международном фестивале анимации для детей и взрослых ANIMAFILM в Баку, 19-м Международном кинофестивале Aakruti-My Creation в Индии, кинофестивале Batangas Balisong на Филиппинах.

Р.ГУСЕЙНЗАДЕ
 

 

Новости