Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что вмешательство США в Иран, по его оценке, повторяет ошибки американской политики двадцатилетней давности и сопровождается нарушением международного права. Об этом передает БР со ссылкой на зарубежные источники
«Мы наивно полагали, что США - великая демократия и наш союзник - не повторят ошибку, совершенную 20 лет назад. Они попрали международное право. Только на этот раз вместо вмешательства в Ирак они вмешиваются в Иран. Именно это и происходит, и мы расплачиваемся за это собственными деньгами», - заявил Санчес.
Испанский премьер также связал действия Вашингтона с экономическими потерями Европы. По его словам, менее чем за год конфликта дополнительные расходы европейских стран достигли 100 млрд евро.
БР