Улучшение обеспечения техникой считается одним из главных факторов повышения производительности.
Как передает региональный корреспондент БР, об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства Ильхама Гадимова во время выступления на проходящем в Саатлинском районе региональном совещании, посвященном Государственной программе по развитию сфер производства и переработки сельскохозяйственной, рыбной и аквакультурной продукции в Азербайджанской Республике на 2026-2030 годы.
«В Государственной программе предусматривается обновление парка комбайнов для 22 районов за счет приобретения 571 нового комбайна. Это важный шаг в плане снижения потерь урожая в зерноводстве и завершения процесса уборки в оптимальные сроки», – добавила заместитель министра.