Двадцать граждан Азербайджана будут учиться в Китае по стипендиальной программе

Общество
23 Июль 2026
15:27
73

Двадцать граждан Азербайджана будут учиться в Китае по стипендиальной программе

В рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Министерством науки и образования Азербайджана и Министерством образования Китая 20 граждан Азербайджана получили возможность обучаться в престижных университетах Китая в 2026-2027 учебном году.

Как сообщает БР, согласно окончательному решению китайской стороны, кандидаты будут обучаться в Шанхайском университете Цзяотун, Шанхайском университете, Чжэцзянском университете, Китайском нефтяном университете, Пекинском технологическом университете, Пекинском университете и других авторитетных высших учебных заведениях по таким специальностям, как право, нефтегазовая инженерия, кибербезопасность, экономика и менеджмент, международный бизнес, прикладная химия, международное право и др.

Право на обучение в рамках стипендиальной программы получили 18 кандидатов на уровне магистратуры и 2 человека – на уровне докторантуры.