ГМС: ситуация с нелегальной миграцией в Азербайджане остается под контролем

Общество
29 Июль 2026
13:42
78
ГМС: ситуация с нелегальной миграцией в Азербайджане остается под контролем

Ситуация с нелегальной миграцией в Азербайджане остается управляемой и не вызывает опасений. Об этом заявил начальник Государственной миграционной службы (ГМС) Вюсал Гусейнов.

 

По его словам, эффективность борьбы с нелегальной миграцией в Азербайджане находится на достаточно высоком уровне по сравнению с соседними государствами.

«Сегодня в стране проживают около 210-220 тыс. иностранцев. На фоне этого показателя число лиц, находящихся в стране нелегально, остается на управляемом уровне и не вызывает беспокойства», - отметил Вюсал Гусейнов.

Глава ГМС подчеркнул, что компетентные органы продолжают осуществлять постоянный контроль за миграционными процессами, принимая необходимые меры для предотвращения нарушений миграционного законодательства.

БР