В Баку пройдет 26-я Республиканская ярмарка выставки-продажи продукции пчеловодства

Общество
27 Октябрь 2026
17:31
114
В Баку пройдет 26-я Республиканская ярмарка выставки-продажи продукции пчеловодства

При совместной организации ОАО «Аграрные заготовки и снабжение», действующего в подчинении Министерства сельского хозяйства, и Ассоциации пчеловодов Азербайджана пройдет 26-я Традиционная республиканская ярмарка выставки-продажи продукции пчеловодства.

Как сообщает БР, в медовой ярмарке, которая пройдет 20 ноября - 3 декабря на территории автостоянки Площади государственного флага, примут участие 274 фермера-пчеловода, первыми зарегистрировавшиеся в порядке очереди и заявившие в Электронной информационной системе сельского хозяйства до 1 сентября этого года о наличии у них хозяйств с не менее чем 40 пчелиными семьями.

Прием продукции пчеловодства пройдет 4-15 ноября. В этот период сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана возьмут образцы меда на месте и проведут лабораторное исследование. К продаже на ярмарке меда будут допущены только продукты, отвечающие стандартам качества.

Участие в ярмарке бесплатное, и каждый пчеловод сможет выставить на продажу максимум 450 кг меда (вместе с упаковкой) и 30 сотов. Пчеловоды будут обеспечены торговыми местами, необходимым инвентарем, маркетинговыми и другими услугами.

Новости