Неймар наказан

Спорт
02 Май 2019
09:48
67
Неймар наказан

В штаб-квартире УЕФА, расположенной в швейцарском городе Ньон, состоялось заседание дисциплинарного комитета.

На этой встрече был рассмотрен инцидент, произошедший по окончании ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между французским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен» и английским «Манчестер Юнайтед». «Героем» этого инцидента стал бразильский форвард «парижан» Неймар, оставшийся недовольным работой судейской бригады. По окончании встречи «пентакампеон» ворвался в комнату главного арбитра — словенца Дамира Скомины и стал обвинять его в непрофессионализме. «Отличился» 27-летний спортсмен и на своей странице в Instagram, где перешел от критики к  банальным оскорблениям и даже угрозам.

Причиной агрессии Неймара стали два эпизода, произошедшие после перерыва. В первом случае речь шла об отмененном голе «парижанина» Анхеля де Марии, во втором — об 11-метровом штрафном ударе, назначенном за игру рукой защитника «ПСЖ» Преснеля Кимпембе.

По мнению Неймара, в обоих эпизодах Скомина принял неверное решение и именно благодаря его топорной работе в следующий раунд престижнейшего розыгрыша прошли «Красные дьяволы», а не французы.

И это при том, что благодаря системе VAR оба эпизода были оперативно рассмотрены в записи еще во время матча. И оба раза система показала, что Скомина принял верное решение. 

Напомним, что в первой игре, состоявшейся на «Олд Траффорд», коллектив Томаса Тухеля одержал победу (2:0). Однако на своем поле французы уступили со счетом 1:3 и выбыли из турнира.

Ознакомившись с данным инцидентом, УЕФА решил наказать бразильскую супер-звезду 3-матчевой дисквалификацией в Лиге чемпионов.

Кстати, Неймар, получивший травму в январском матче со «Страсбуром» в рамках 1/16 Кубка Франции, лицезрел с трибун обе лигочемпионские баталии «ПСЖ» с «МЮ».

Новости