Топ-10 от FF

Спорт
20 Июль 2020
11:48
82
Топ-10 от FF

Традиционный список десяти самых дорогих футбольных трансферов летнего межсезонья опубликовало популярнейшее спортивное издание France Football.  

К удивлению фанатов со всего мира, во главе этого престижного списка стоит бразильский полузащитник Артур, перешедший в «Барселону» из «Гремио» ровно 2 года тому назад за 31 млн евро. Руководство каталонцев возлагало большие надежды на талантливого и трудолюбивого игрока, видя в нем преемника Хави — гениального созидателя атаки, к тому моменту уже покинувшего ряды «блауграны». Ну что ж, в трудолюбии и желании развиваться бразильцу действительно не откажешь, вот только заменить живую легенду и стать ключевым игроком «Барсы» ему так и не удалось Не смог Артур и закрепиться в стартовом составе, выходя на поле, как правило, после перерыва.  

Тем не менее за счастье видеть в своих рядах 23-летнего футболиста из Бразилии итальянский «Ювентус» заплатил каталонцам 72 млн евро, осуществив на данный момент самую дорогую сделку лета 2020 года.

В обратном направлении — из Турина в Барселону — вылетели лидер и капитан сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич, еще со школьной скамьи мечтавший о «сине-гранатовой» футболке. Ну что ж, грезы юного Пьянича стали реальностью обошедшейся команде его мечты в  60 млн евро.

Третья позиция у воспитанника мадридского «Атлетико» Альваро Мората — 56 млн евро, вырученные английским «Челси» от его продажи… все тому же «Атлетико», решившему вернуть в родные пенаты нападающего экстра-класса. Вернее, возвращениенападающего в столицу как таковое де-факто состоялось еще в январе 2019 года, когда «матрасники» договорились с лондонскими аристократами об аренде спортсмена. Покупка же бомбардира была оформлена в первых числах июля.  

 

Приводим вашему вниманию  топ-10 текущего лета:

 

1) Артур — 72 млн евро  

(из «Барселоны» в «Ювентус»);

2) Миралем Пьянич — 60 млн евро  

(из «Ювентуса» в «Барселону»);

3) Альваро Мората — 56 млн евро  

(из «Челси» в «Атлетико»);

4) Тимо Вернер — 53 млн евро  

(из «Лейпцига» в «Челси»);

5) Мауро Икарди — 50 млн евро  

(из «Интера» в «ПСЖ»);

6) Лерой Сане — 45 млн евро  

(из «Манчестер Сити» в «Баварию»);

7) Ашраф Хакими — 40 млн евро  

(из «Реала» в «Интер»);

8) Хаким Зиеш — 40 млн евро  

(из «Аякса» в «Челси»);

9) Джовани Ло Чельсо — 32 млн евро  

(из «Бетиса» в «Тоттенхэм»);  

10) Франсишку Тринкау — 31 млн евро  

(из «Браги» в «Барселону»).

 

Новости