«Сабах» поднялся на 25-е место в Лиге чемпионов, лидирует «ПСЖ»

Футбол
22 Октябрь 2026
09:54
151
«Сабах» поднялся на 25-е место в Лиге чемпионов, лидирует «ПСЖ»

По итогам третьего тура футбольной Лиги чемпионов бакинский «Сабах» поднялся с 26-го на 25-е место в турнирной таблице. Команда Вальдаса Дамбраускаса опередила нидерландский «Фейеноорд» и французский «Ланс», но пропустила вперед миланский «Интер».

 

При этом перед началом третьего тура азербайджанский клуб занимал 22-ю позицию, а после матчей вторника опустился на 24-е место.

В активе «Сабаха» три очка - столько же, сколько еще у 11 команд. Разница забитых и пропущенных мячей бакинцев составляет 3:6. По этому показателю они опережают пять клубов, тогда как еще шесть команд набрали меньше трех очков.

Среди них - турецкий «Фенербахче» и следующий соперник азербайджанского чемпиона, норвежский «Викинг», потерпевший гостевое поражение от английской «Астон Виллы» со счетом 1:3. Матч «Викинг» - «Сабах» в Ставангере состоится в ночь с 4 на 5 ноября.

В центральном матче среды мюнхенская «Бавария» и лондонский «Арсенал» сыграли вничью - 2:2. Эберечи Эзе открыл счет на 26-й минуте, а Альфонсо Дэвис восстановил равновесие на 35-й. На 61-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти и вывел хозяев вперед, однако на 82-й минуте Деклан Райс спас «Арсенал» от поражения.

Одной из главных неожиданностей тура стало домашнее поражение лиссабонского «Спортинга» от австрийского ЛАСК со счетом 2:3.

После трех туров пять клубов сохраняют стопроцентный результат: «ПСЖ», «Астон Вилла», «Ливерпуль», «Реал» и «Бетис» набрали по девять очков.

 

Результаты матчей среды:

«Комо» - «Манчестер Юнайтед» - 4:1

«Лилль» - «Галатасарай» - 2:4

«Астон Вилла» - «Викинг» - 3:1

«Бавария» - «Арсенал» - 2:2

«Брюгге» - «Ланс» - 3:0

«Интер» - «Шахтер» - 1:0

«Бетис» - «Фейеноорд» - 1:0

«Реал» - «Лейпциг» - 4:1

«Спортинг» - ЛАСК - 2:3

БР