В центральной части Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8.
Как передает БР, об этом сообщает национальное метеорологическое управление страны.
По его данным, эпицентр подземных толчков находился в префектуре Тиба, расположенной рядом с Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 50 км.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Сразу после землетрясения была объявлена угроза цунами, однако спустя несколько минут предупреждение отменили.
Подземные толчки ощущались также в Токио.
Напомним, 25 июня в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2, в результате которого пострадали около 10 человек.