В Британии 21 участника сети контрабанды мигрантов приговорили к 84 годам тюрьмы

Политика
29 Октябрь 2026
19:05
105
В Британии 21 участника сети контрабанды мигрантов приговорили к 84 годам тюрьмы

Преступная группа переправляла людей во Францию в грузовиках и фургонах, взимая по $1800 с человека

 

В Великобритании вынесли приговоры 21 участнику преступной сети, организовавшей незаконную перевозку мигрантов во Францию. Совокупный срок лишения свободы превысил 84 года. Об этом сообщает БР со ссылкой на The National.

 

По данным издания, преимущественно выходцы из Бангладеш, Индии и Пакистана, а также Непала, въезжали в Великобританию по законным визам, после чего платили группировке около 1800 долларов за нелегальную переправку через Ла-Манш.

Мигрантов доставляли из Лондона в графство Кент, где размещали в грузовиках и фургонах, направлявшихся к паромным переправам. Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании задокументировало десять попыток незаконного вывоза людей с июля 2025-го по январь 2026 года. В ходе операций были перехвачены 196 мигрантов.

Организатор сети, 44-летний Шухал Ахмед, получил восемь с половиной лет тюрьмы. Его сообщник Сухел Ахмед приговорен к семи годам, водитель Робиул Ислам - к пяти годам, а гражданин Румынии Никушор Лакатус, связывавший группировку с водителями, - к шести годам лишения свободы.

В Национальном агентстве по борьбе с преступностью заявили, что расследование позволило выявить участников всей цепочки - от организаторов перевозок до водителей, обеспечивавших доставку мигрантов.

БР

Новости