Салах — первый игрок в истории «Ливерпуля», который оформил хет-трик на Олд Траффорд

Спорт
25 Октябрь 2021
12:23
219
Салах — первый игрок в истории «Ливерпуля», который оформил хет-трик на Олд Траффорд

В центральном поединке девятого тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед потерпел разгромное поражение от Ливерпуля, пропустив в свои ворота пять безответных мячей.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, одним из главных героев встречи стал вингер мерсисайдцев Мохамед Салах, который оформил в данном противостоянии хет-трик.

Интересно, что египтянин стал первым футболистом в истории Ливерпуля, которому удалось забить три гола в ворота Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд.

В текущем сезоне Мохамед Салах провел девять поединков в рамках АПЛ, в которых ему удалось забить десять мячей и отдать пять ассистов. На данный момент египетский вингер возглавляет гонку бомбардиров в английском первенстве.

Египтянин выступает за «красных» с июля 2017 года. Мерсисайдцы тогда заплатили «Роме» за ее вингера 42 млн евро. Через год футболист подписал новое 5-летнее соглашение с английским клубом. Время быстро пролетело, и вот пришла пора снова вести переговоры с игроком. У Салаха остается 2 года по контракту с «Ливерпулем». Самое время приложить усилия «красным» и подписать новое соглашение с лучшим бомбардиром команды. Мерсисайдцы умеют считать деньги, но в этом случае они обязаны проявить щедрость.

Салах является самым дорогим игроком «Ливерпуля». Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 100 млн евро. Египтянину уже 29 лет, но он пребывает в отличной форме. В текущем сезоне он уже успел забить гол и оформить 2 результативные передачи. В целом на счету вингера 205 матчей за «красных», 126 забитых мячей и 49 ассистов. Салах 4 года кряду является лучшим бомбардиром мерсисайдцев и входит в 10-ку лучших бомбардиров клуба за всю историю, занимая в этом рейтинге 7-е место. Даже в прошлом сезоне, когда «Ливерпуль» страдал по всем фронтам и мог пролететь мимо ЛЧ, египтянин сумел забить 22 гола в АПЛ и стал вторым лучшим бомбардиром лиги после Гарри Кейна.

Сложно переоценить важность такого игрока для команды, которая любит атаковать. Это подтверждается и десятками рекордов, которые Салах успел побить, будучи игроком мерсисайдцев. В свой первый сезон на «Энфилде» вингер забил 32 гола в АПЛ. Это стало рекордным показателем результативности в Премьер-лиге за 1 кампанию. С тех пор никто не забивает даже 25 мячей за сезон. В минувшей еврокубковой кампании Мохамед стал лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в Лиге чемпионов, подвинув с 1-го места легенду «красных» – Стивена Джеррарда. Салах уже и в нынешнем сезоне успел отметиться рекордом. Он стал единственным в истории игроком, который забивал в первых матчах АПЛ на протяжении пяти сезонов кряду.

Новости