Есть мнение

Спорт
20 Ноябрь 2021
12:23
145
Есть мнение

Предложено переименовать спортивную федерацию

В Министерстве молодежи и спорта состоялась отчетно-выборная конференция Федерации плавания Азербайджана, в ходе которой на пост главы организации был переизбран ее действующий глава Ханлар Фатиев.

Свои посты вице-президентов сохранили Марк Коганов и Эльчин Гасанов, а Кямран Назаров, Шамиль Абдурахманов, Азер Бабаев и Зия Багирзаде избраны в исполком федерации.

Участвовавший в конференции вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде предложил переизбранному президенту организации Фатиеву переименовать федерацию. В частности, Ч.Гусейнзаде предложил называть организацию не Федерация плавания Азербайджана, а Федерация водных видов спорта Азербайджана.

Предложение обусловлено тем, что под эгидой настоящей Федерации плавания также выступает и сборная Азербайджана по ватерполо.

Х.Фатиев отметил, что предложение вице-президента НОК будет рассмотрено на следующем заседании исполкома организации, и заверил, что основной целью федерации будет не только популяризация водных видов спорта в Азербайджане, но и завоевание медалей на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Отдел спорта

Новости