Тренер-вратарь

Спорт
13 Январь 2022
10:48
165
Тренер-вратарь

Кямран Агаев в новом амплуа

Бывший голкипер сборной Азербайджана, отыгравший в Турции, Португалии и Чехии, оставался «безработным» менее суток.

Кямран Агаев не успел объявить о завершении спортивной карьеры, как получил новое место работы.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в минувший понедельник Кямран Агаев, выступавший в бакинском «Сабайыле», объявил о завершении спортивной карьеры. Уже на следующий день экс-голкипер сборной Азербайджана по футболу получил назначение в футбольной ассоциации.

Так, исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов встретился с бывшим вратарем сборной Азербайджана по футболу Камраном Агаевым, поблагодарил его за успешное завершение карьеры и пожелал успехов в будущей деятельности. По предложению АФФА, К.Агаев будет участвовать в различных курсах для тренеров вратарей и действовать в качестве тренера вратаря в сборных. На встрече также присутствовал вице-президент АФФА Вагиф Садыхов. К.Агаев принял предложение и в ближайшее время приступит к своим обязанностям.

Кямран Агаев в свое время был ведущим голкипером Азербайджана. Ему прочили выступление в ведущих европейских клубах. Больше всего он отыграл в клубе «Хазар-Лянкяран», в котором играл в период с 2006 по 2013 годы.

В национальную сборную Азербайджана по футболу Кямран Агаев привлекался в период с 2008 по 2018 годы и отыграл за нее 79 матчей.

Отдел спорта